Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Грязинский культиваторный завод (Липецкая область) решил в кризис освоить выпуск недорогих сеялок

Источник: Абирег

ОАО «Грязинский культиваторный завод» (Липецкая область) наметило в 2017 году освоить выпуск сеялок для небольших сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Равиль Анутов.

По его словам, в освоение производства сеялок будет инвестировано около 10% годового оборота предприятия. В 2016 году в развитие производства и расширение линейки агрегатов для обработки почвы ОАО «ГКЗ» инвестировало те же 10% оборота или порядка 40 млн рублей.

Объемы производства, параметры и происхождение нового продукта господин Анутов со СМИ пока не обсуждает. Известно только, что такую же сеялку уже выпускают болгарские машиностроители. Грязинский культиваторный завод будет закупать через них часть комплектующих для своего производства.

Запустить новый продукт планируется в 2017 году.

«2016 год прошел на предприятии под лозунгом освоения плугов, 2017-й будет проходить под лозунгом освоения производства сеялок», – сказал Равиль Анутов.

Напомним, что в 2015 году ОАО «ГКЗ» впервые вышло на российский рынок оборотных плугов, запустив в серию производство пятикорпусного плуга «4+1». В этом году предприятие освоило выпуск восьмикорпусного плуга, предназначенного для тракторов пятого поколения К-744Р.

ОАО «Грязинский культиваторный завод» создано в 1959 году на базе Матырской МТС. Один из самых крупный российских производителей почвообрабатывающих машин. С 1964 года выпускает прицепную сельскохозяйственную технику. На предприятии освоен выпуск 25 наименований культиваторов и другой сельскохозяйственной техники, около 100 наименований запасных частей к сельхозмашинам.

Возможно, вам это будет интересно