Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «Русагро» утроила выпуск сахара благодаря линии на белгородском заводе

Источник: Абирег

Запущенная в начале года линия дешугаризации мелассы на Чернянском сахарном заводе в Белгородской области помогла ГК «Русагро» в три раза нарастить объем производства экстракционного сахара, сообщили в компании.

Там отметили, что показатель достиг 104 тыс. тонн. В этом году «Русагро» уже завершило производство сахара из экстракта. Он выпускался с февраля по август и производился на двух станциях дешугаризации в Тамбовской и Белгородской областях.

Напомним, что «Русагро» запустило линию дешугаризации мелассы в Белгородской области в начале этого года. Объем инвестиций составил 5,7 млрд рублей. Мощность линии составила не менее 74 тыс. тонн сахара в год. Отметим, что это вторая линия дешугаризации – первая была запущена в Тамбовской области в 2017 году на Знаменском сахарном заводе.

Добавим, что «Русагро» благодаря росту выручки на 67% возглавила рейтинг крупнейших агрохолдингов России, подготовленный аналитической компанией INFOLine. Оборот компании составил 138,2 млрд рублей. В прошлом году лидирующую позицию занимал холдинг «Мираторг», который в нынешнем рейтинге занял 3-е место с выручкой в 119,1 млрд рублей.

ГК «Русагро» – агропромышленный холдинг, работающий с 1995 года. В холдинг входят шесть сахзаводов, два комбикормовых завода и 13 свинокомплексов в Черноземье, также компания занимается масложировым бизнесом. Земельный банк (Белгородская, Тамбовская, Курская, Орловская и Воронежская области) составляет свыше 686 тыс. га. Основной владелец группы – Вадим Мошкович. Выручка ГК по итогам 2019 года составила 138,2 млрд рублей, чистая прибыль – 9,7 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно