Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК "Молвест" увеличила экспорт молочной продукции в 4 раза

Источник: РИА Новости

Группа компаний "Молвест" (торговый бренд "Вкуснотеево") в первом квартале увеличила экспорт молочной продукции в четыре раза, до 360 тонн, говорится в сообщении холдинга.

"В физическом эквиваленте экспорт цельномолочной продукции и сухих молочных ингредиентов вырос за три месяца текущего года на 300%, или в 4 раза, и составил 360 тонн", - говорится в сообщении.

В настоящее время в пятерке ключевых экспортных направлений - Узбекистан, Азербайджан, Абхазия, Казахстан и Китай. Увеличение доли экспортных поставок - одна из стратегических целей компании.

В странах бывшего Советского Союза востребованы продукты цельномолочного сегмента, масло, сыры; другая группа импортеров - потребители сухих молочных ингредиентов, используемых в кондитерской промышленности производстве комбикормов, приводятся в сообщении слова гендиректора холдинга Анатолия Лосева.

Холдинг "Молвест" создан в 2006 году. Компания является крупнейшим производителем молочной продукции в Центрально-Черноземном регионе РФ. По итогам 2020 года производственные площадки холдинга переработали более 500 тысяч тонн молока.

Возможно, вам это будет интересно