Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «Дамате» увеличила площадь земель в Тюменской области

Источник: Агровестник

На 700 гектар увеличила площадь земель в активном сельскохозяйственном обороте ГК "Дамате" в Тюменской области, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на  пресс-службу компании.

Общий земельный фонд компании в регионе составляет 12,7 тыс. га. При этом 96 % земель в настоящее время пользуются для ведения сельскохозяйственного производства.

В Тюменской области "Дамате" принадлежит крупнейший в Сибири молочно-товарный комплекс. Необходимость в увеличении площади земель сельхозназначения связана с расширением мощности молочно-товарного комплекса с 4 тыс. 600 до 6 тыс. голов дойного стада.

Агротехнические мероприятия по восстановлению пашни – сложный, длительный и высокозатратный технологический процесс. Несмотря на это, "Дамате" с первого дня работы в регионе проводит планомерную работу по расширению площади обрабатываемых земель. Только за два последние года ГК "Дамате" ввела в активный сельхозоборот более 2 тыс. га пашни.

Растениеводство является важнейшим звеном в деятельности ГК "Дамате". В структуре посевных площадей компании - кукуруза на силос, люцерна, однолетние травы, ячмень яровой и однолетний райграс. Высококачественные корма – это основа рациона поголовья на молочном комплексе и гарантия стабильных надоев и высокого качества молока. Компания развивает кормовую базу и полностью обеспечивает растущее поголовье кормами собственного производства.

Возможно, вам это будет интересно