Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «Агропромкомплектация» завершила уборку озимой пшеницы в Тверской области

Источник: Агровестник

Растениеводы ООО «Ручьевское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») завершили уборку зерна озимой пшеницы в Ржевском и Конаковском районах Тверской области, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на пресс-службу компании.

Площадь уборки в Ржевском районе - порядка 1,7 тыс. га, а в Конаковском – около 800 га. Средняя урожайность составляет 35 ц/га. Все качественные показатели убранного зерна соответствуют ГОСТу, сорная примесь в пределах нормы.

Ввиду экстремальных погодных условий и обилия осадков этим летом механизаторам растениеводческого предприятия приходилось прерывать уборку озимой пшеницы. Но благодаря слаженной работе всех подразделений удалось завершить поставленную задачу в плановые сроки.
Кроме того, на полях ГК «Агропромкомплектация» в тверском регионе начался сев озимой пшеницы. Предстоит посеять 1 тыс. га в Конаковском районе и 1,5 тыс. га в Ржевском районе.

Также ООО «Ручьевское» продолжает кормозаготовительную кампанию для формирования качественной кормовой базы животноводческих объектов Группы компаний. С хорошими качественными показателями и средней урожайностью 74 ц/га завершился второй укос однолетних и многолетних трав, а третий укос запланирован на начало сентября. Продолжается заготовка сенажа в рулонах, сена и соломы для молочных комплексов КРС «Ручьевское молоко» и «Дмитрогорское молоко» (входят в ГК «Агропромкомплектация»).

Возможно, вам это будет интересно