Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «АгроПромкомплектация» подвела итоги работы в 1 квартале 2017 года

Источник: по материалам компании

Группа компаний «АгроПромкомплектация» подвела итоги работы за первые три месяца 2017 года. Внешняя выручка производственных компаний и торговых домов Группы за отчетный период выросла в сравнении с аналогичным периодом 2016 года на 62%.

Производство продукции Дмитрогорским мясоперерабатывающим заводом в натуральном выражении составило 17 тыс. тонн, что на 9% больше, чем за 3 мес. 2016 года. На Курском мясоперерабатывающем заводе (далее – КМПЗ) за отчетный период также отмечена положительная динамика выпуска готовой сырой мясной продукции: рост в сравнении с IV кварталом 2016 года составил 63%.

В целом в Группе компаний в I квартале 2017 года забой живка составил 461 тыс. голов, что в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это стало возможным в результате ввода в эксплуатацию КМПЗ в прошлом году.

Реализация животных, выращенных на свиноводческих комплексах Группы в Тверской и Курской областях за первые три месяца текущего года превысила 275 тыс. голов, сформировав рост в размере 12% к аналогичному периоду 2016г.

Объем производства цельномолочной продукции «Дмитрогорского молочного завода» составил за отчетный период 5,3 тыс. тонн, что на 6% больше по сравнению с уровнем 1 квартала 2016 года.

Оборот оптовых торговых домов по сравнению с первым кварталом 2016 года вырос на 19%. Также продолжено развитие фирменной сети розничной торговли: за 3 месяца текущего года в Московской области открыто два магазина «Дмитрогорский продукт».

«Сегодня перед АгроПромкомплектацией стоит серьезная задача по выводу на полную мощность и обеспечению эффективности деятельности всех новых производственных активов, введенных в эксплуатацию в 2016 году, - прокомментировал итоги квартала Генеральный директор ГК «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков. – Главными действенными инструментами при ее решении должна стать оптимизация финансовых затрат и производственных процессов за счет использования новейших технологий и оборудования, внедренных на предприятиях Группы, при производстве продукции, а также интеграция российских научных разработок в обеспечение кормовой базы».

Возможно, вам это будет интересно