Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «Агро-Белогорье» ввела в строй два свинокомплекса

Источник: Агровестник

В Белгородской области, Группой компаний «Агро-Белогорье» введены в строй два из пяти строящихся свинокомплекса. Две следующих площадки планируется запустить в начале 2018 года. Полная реализация проекта запланирована на 1 июня 2018 года.

Весной 2016 года холдинг приступил к реализации проекта по наращиванию производственных мощностей до 220 тысяч тонн свинины в год. Площадки под строительство были выбраны в  Борисовском, Белгородском и Грайворонском районах области.

На прошлой неделе были полностью завершены работы в Борисовском районе. Там запущены две площадки: «Борисовский СК» и «Борисовский СК-1». На конец января запланировано окончание работ в свинокомплексе «Грайворонский СК», а в начале марта введение в строй «Белгородский СК-1». Окончание работ на второй площадке в Грайворонском районе планируют на 1 июня 2018 года.

На текущий момент на свинокомплексах уже запущен процесс производства. «Борисовский СК» в сентябре уже приступил к отгрузкам на убой. Общая сумма инвестиций в проект составила 10 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно