Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК "Агро-Белогорье" произвела миллионную тонну свинины.

Промышленное производство свинины всегда было основным видом деятельности ГК "Агро-Белогорье". Начиная с 2007 года холдинг непременно наращивал объемы. Если в первый год работы компания поставила на рынок 29,2 тыс. тонн свинины в живом весе, то к 2014 году производство выросло в 5,5 раз, достигнув уровня 162,9 тыс. тонн.

Наиболее существенного роста удавалось достичь в годы выхода на проектную мощность первых предприятий холдинга, составивших костяк промышленной группы. В 2008 году они обеспечили почти трехкратное увеличение производства. В 2009-11 гг. свинокомплексы продолжили давать прирост как за счет внутренних резервов, так и благодаря введению в строй нескольких дополнительных площадок в Красногвардейском и Волоконовском районах. В 2013-м году почти 30-тысячный рывок позволили сделать пять новых свинокомплексов в Грайворонском, Красногвардейском и Белгородском районах области. Но и без ввода новых площадок предприятиям холдинга неизменно удавалось обеспечивать прирост. Из года в год свинокомплексы улучшали свои основные производственные показатели, такие как привесы, конверсия корма, сохранность животных. В результате к 2014 году предприятия "Агро-Белогорья" вышли на почти 20-процентное перевыполнение проектных мощностей. В минувшем 2015 году рекордный уровень производства удалось сохранить.

Знаковую отметку 1 000 000 тонн холдинг преодолел в январе этого года. Юбилейную партию отгрузил Стригуновский свинокомплекс с площадки "Стригуны-1". Всего же в первый месяц нового года предприятия ГК произвели 13,2 тыс. тонн свинины.

 

Возможно, вам это будет интересно