Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «Агро-Белогорье» открыла поставки замороженных свиных ног в Китай

Источник: Абирег

Группа компаний «Агро-Белогорье» (5-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года) отправила первую партию замороженных свиных ног в Китай и до конца года намерена поставить туда же еще 250 тонн мясной продукции, сообщили в компании.

Там пояснили, что первая партия весом 54 тонны будет доставлена в Гонконг со склада в Санкт-Петербурге. Как уточнили в компании, это первая прямая экспортная отправка продукции ГК «Агро-Белогорье» в Китай.

«При поставке товара на рынок Китая необходимо учитывать специфику национальной кухни. Большим спросом там пользуются отдельные части свиных туш – субпродукты, а также ножки, ушки, хвостики и пятачки. Цена на такую продукцию в Поднебесной зачастую привлекательнее, чем на внутреннем рынке», – сообщила гендиректор торгового дома ГК Олеся Дмитрова.

На данный момент ГК «Агро-Белогорье» управляет 15 свинокомплексами, двумя комбикормовыми заводами, четырьмя зерновыми компаниями, двумя мясоперерабатывающими заводами и торговым домом. В 2016 году агрохолдинг начал увеличивать мощности по производству свинины со 163 тыс. тонн до 217 тыс. тонн в год. Сейчас в нескольких районах региона строятся пять комплексов. Инвестиции в проект составляют 9,7 млрд рублей. В 2015 году выручка холдинга составила 61,85 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно