Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ГК «АФГ Националь» инвестирует 500 млн рублей в обновление парка сельхозмашин

Источник: Пресс-служба ГК «АФГ Националь»

Агропромышленный холдинг «АФГ Националь» и один из ведущих европейских производителей сельхозтехники SDF в лице российского представительства «Самэ Дойц-Фар Руссиа» подписали соглашение о об эксклюзивных условиях на приобретение техники «Deutz-Fahr», ее сервисное обслуживание и поставку запасных частей для обновления парка зерноуборочных комбайнов и сельхоз-тракторов ГК «АФГ Националь» во всех производственных подразделениях холдинга в Краснодарском крае, Нижегородской, Новгородской и Ростовской областях.

В течение 2018 – 2020 гг. ГК «АФГ Националь» планирует приобрести 100 сельскохозяйственных тракторов DEUTZ-FAHR мощностью от 80 до 336 л.с. на сумму порядка 0,5 млрд рублей.

В свою очередь, компания-производитель берет на себя обязательства по обучению специалистов холдинга правилам эксплуатации, техобслуживания и ремонта машин, а также обязуется выделить подменный парк на случай выхода машин из строя на срок более 72 часов. Помимо этого, «SDF Russia» будет предоставлять «АФГ Националь» новые модели зерноуборочных комбайнов и сельскохозяйственных тракторов в опытную эксплуатацию на срок до 6 месяцев для тестирования технических и эксплуатационных характеристик.

Финансирование поставок предполагает использование лизинговой схемы «SDF Financial Services» для приобретения новой техники Deutz-Fahr, а также использование схемы экспортного финансирования SACE.

Кроме того, стороны договорились о разработке совместной программы плановой замены поставленной техники и оборудования после 5 лет эксплуатации (или 15000 мото-часов) по системе trade-in на аналогичную технику и оборудование.

- Мы используем технику Deutz-Fahr с 2008 года. На собственном опыте мы убедились как в надёжности сельхозмашин, так и в надёжности компании-производителя. Данное соглашение позволит нам выйти на новый уровень сотрудничества и поспособствует укреплению позиций обеих компаний на отраслевых рынках, - подчеркнул генеральный директор ГК «АФГ Националь» Юрий Белов.

- Мы высоко ценим доверие наших партнёров и считаем соглашение с одним из ведущих агропромышленных холдингов свидетельством признания нашей компании. Со своей стороны мы обеспечиваем соответствие высоким международным стандартам, гибкие условия, ориентированность на сельхозтоваропроизодителя. Уверены, что это партнёрство придаст новый импульс работе компаний и станет катализатором роста на годы вперед, - прокомментировал достигнутые договоренности генеральный директор «Самэ Дойц-Фар Руссиа» Владимир Кравченко.

Справка о компаниях:
Группа компаний «АФГ Националь» – один из крупнейших вертикально интегрированных агропромышленных холдингов России. Лидер в выращивании и переработке риса (22% рынка) и ведущий производитель фасованных круп (18% рынка). ГК «АФГ Националь» выпускает около 220 наименований продукции под собственными и частными торговыми марками. С 2015 года холдинг также успешно развивает овощное направление, а также осуществляет закладку суперинтенсивных яблоневых садов.

ООО «Самэ Дойц-Фар Руссиа» – официальное представительство компании SDF в России. Группа SDF является одним из крупнейших мировых производителей тракторов, комбайнов и дизельных двигателей. Она производит и реализует свою продукцию по всему миру под марками DEUTZ-FAHR, SAME, Lamborghini Trattori, Hürlimann, Grégoire и Shu-He. Линейка выпускаемых Группой тракторов включает модели мощностью от 23 до 336 л.с., а линейка комбайнов – модели мощностью от 100 до 395 л.с.

Возможно, вам это будет интересно