Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«ФосАгро» вышлет консультантов на заказы

Крупнейший в РФ дистрибутор минеральных удобрений ООО «ФосАгро-Регион» в 2018 году расширит ассортимент продукции и увеличит запасы в субъектах РФ, а также начнет оказывать консультационные услуги.

На XXI Агропромышленном форуме юга России, который проходит в Ростове-на-Дону, компания заявила об увеличении поставок минеральных удобрений донским аграриям в 2017 году на 18% до более 240 тысяч тонн. В новом сельхозгоду помимо наиболее востребованных и традиционных минеральных удобрений (аммофос, ДАФК, NPK) «ФосАгро-Дон» увеличит поставки жидкого комплексного удобрения NP 11:37. В связи с этим компания планирует заупстить новые сервисы, связанных с доставкой и внесением ЖКУ на полях своих клиентов.

В 2017 году общий объем поставок «ФосАгро-Регион» на внутренний рынок России вырос на 12,3% до 2,34 млн тонн, сообщили в пресс-службе компании. Сейчас ее дочерние компании работают во всех основных сельскохозяйственных районах России и поставляют продукцию в 67 регионов РФ. Компания располагает 22 дистрибуционно-логистическими комплексами, на которых можно единовременно разместить 450 тысяч тонн удобрений. В 2017 г. «ФосАгро» вложила в развитие своей сети 600 млн руб.

Возможно, вам это будет интересно