Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«ЭкоНива» увеличивает поголовье КРС

Источник: Интерфакс

Агрохолдинг «ЭкоНива» в текущем году планирует закупить 37 тыс. нетелей, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании. 

За каждую голову планируют заплатить 2,2 тыс. евро. Всего в пополнение стада планируется инвестировать 81,4 млн евро. В холдинге заявили, что стадо будет распределено по фермам компании в Воронежской, Рязанской, Новосибирской и Калужской областях.

Напомним, что ГК «ЭкоНива» основана в 2002 году, в ее состав входят два самостоятельных холдинга – ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО «ЭкоНиваТехника-Холдинг» (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти). Компания объединяет 22 хозяйства на территории Воронежской, Курской, Новосибирской и Калужской областей. За 2016 год «ЭкоНива» произвела 219 млн литров молока. Сейчас у компании 14 современных животноводческих комплексов. Общая площадь сельхозугодий – 248 тыс. га. Общее поголовье – 82,1 тыс. голов КРС, фуражных коров – 34,6 тыс. голов.

Возможно, вам это будет интересно