Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«ЭкоНива» начинает возводить фермы на Рязаньщине

Президент группы компаний «ЭкоНива» Штефан Дюрр принял участие в совещании по реализация инвестпроекта по строительству животноводческих ферм с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым, сообщает пресс-служба компании

Чуть больше двух месяцев назад «ЭкоНива» начала работать в Рязанской области. И сразу же приступила к реализации крупномасштабных проектов. Начинается строительство животноводческого комплекса на 2800 голов в Пителинском районе, а летом — начнется возведение мегафермы на 6000 голов в Шацком районе, сейчас по этому объекту ведутся проектные работы. Планируется, что в этом году будет сдана в эксплуатацию ферма на 2800 голов, и первая очередь мегафермы на 6000 голов.

На встрече обсуждали выделение субсидий для приобретения скота и техники для животноводства. "Если будет такая поддержка, это очень поможет нам вести строительство быстрыми темпами", - заявил Штефан Дюрр.

Президент «ЭкоНивы» поблагодарил губернатора и все службы за оперативность в решении административных вопросов, связанных со строительством и помощь в расширении земельного банка: 23 000 га невостребованных земель будут переданы в пользование «ЭкоНиве».

Возможно, вам это будет интересно