Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Деметра Трейдинг» впервые экспортировал пшеницу в Алжир

Источник: АгроВестник

«Деметра Трейдинг» впервые поставил пшеницу в Алжир, отправка груза в объеме 60 тыс. тонн проходила с Зернового Терминального Комплекса «Тамань» двумя судами. В настоящий момент их разгрузка завершена в портах Алжир и Оран, груз принят покупателем.

Продажи российской пшеницы в Алжир возобновились в июне этого года после пятилетнего перерыва с декабря 2016 года. Страна входит в десятку крупнейших покупателей зерна в мире. Всего Алжир импортирует около 6 млн тонн пшеницы, объем поставок российской пшеницы в 2016/17 сельхозгоду составил 113 тыс. тонн.

Генеральный директор «Деметра Трейдинг» Роман Крон: «Алжир исторически импортирует зерно из Франции, Германии, Латвии, Литвы и Аргентины и предъявляет высокие требования к качеству поставок. Для нас диверсификация рынков сбыта является частью стратегии развития компании, мы работаем над расширением торгово-логистических партнерств как с отечественными производителями сельхозпродукции, так и конечными покупателями, и стремимся предоставлять надежные и качественные услуги нашим потребителям».

Справка

«Деметра-Холдинг» — крупнейший в России вертикально интегрированный зерновой холдинг, объединяющий активы в области транспортной экспортной логистики и трейдинга. В состав холдинга входят крупнейшие российские зерновые терминалы — «Новороссийский зерновой терминал» (100%), «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» (35,36%), «Зерновой Терминальный Комплекс «Тамань» (50%).

Холдингу принадлежат 50%-1 акции в АО «ОЗК», 100% железнодорожного оператора «РусТрансКом», в структуре которого лидирующий оператор в железнодорожных перевозках зерна в России — «Русагротранс». А также более 75% доли ГК Smartseeds – ведущей цифровой платформы для перевозок зерна в России, и 50% маркетплейса для аграрного бизнеса Поле.рф.

Компания владеет 100% долей крупного экспортера зерна — «Деметра Трейдинг» (входит в топ-3 экспортеров зерна России), 100% двух элеваторов - «Ипатовский комбинат хлебопродуктов» и «Октябрьский элеватор».

ООО «Деметра Трейдинг» - входит в топ-3 крупнейших экспортеров зерна России, поставляет продукцию более чем в 30 стран мира. Компания развивает сеть собственных элеваторов, имеет 14 представительских офисов и прямые контакты с производителями сельхозпродукции в ключевых аграрных регионах России.

Возможно, вам это будет интересно