Telegram Agrovesti chanel
Реклама

DEHONDT TECHNOLOGIES DEVELOPPEMENT планирует производить сельхозтехнику в Смоленской области

Источник: Агровестник

Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел рабочую встречу с учредителем французского холдинга DEHONDT TECHNOLOGIES DEVELOPPEMENT Гийомом Деонтом. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере сельского хозяйства, а также возможность реализации инвестиционного проекта по производству льноуборочной техники на территории региона.

DEHONDT TECHNOLOGIES DEVELOPPEMENT ведущий европейский производитель техники для создания льноволокна и композитных материалов из этого сырья высказал заинтересованность в создании совместного франко-российского производства для выпуска и сборки льноуборочной техники, параллельно с внедрением технологии раздельной уборки льна не только на Смоленщине, но и по всей стране. В России компания работает уже 10 лет.

В ходе визита в регион французские инвесторы посетили производственные площадки ООО «Интех» (группа компаний «Хозяин»), завода комплексных дорожных машин им. Калинина, ООО «Полимикс» и вяземского машиностроительного завода. 3 предприятия уже заявили о готовности участвовать в совместном масштабном проекте. На встрече господин Деонт подтвердил готовность сотрудничать в сфере поставки специализированной сельхозтехники и создания сервисных центров для её обслуживания.

Французский гость отдельно рассказал о перспективном направлении — изготовлении композитных материалов на основе натуральных волокон льна. Сафоновское АО «Авангард» заинтересовано во взаимодействии по работе с биокомпозитами и готово заключить соглашение о сотрудничестве с компанией DEHONDT TECHNOLOGIES DEVELOPPEMENT. Иностранная компания также готова вступить в смоленский кластер по производству высококачественной продукции из льна — единственный в стране, получивший поддержку правительства.

Возможно, вам это будет интересно