Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Датчане удивились возможностям ГК «Агроэко»

Источник: Агровестник

14 мая, в рамках конференции продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, Воронежскую область посетила делегация посольства Дании. Целью визита стали переговоры с представителями местных ведущих животноводческих и молочных хозяйств, а также обсуждение вопросов организации органического земледелия.

Делегацию возглавил министр-советник по сельскому хозяйству, продовольствию и рыболовству посольства Королевства Дания в Российской Федерации Эсбен Джуль Бергманн Шьодт. В соответствии с планом мероприятий иностранная делегация посетила Таловский комбикормовый завод (ККЗ) Группы Компаний «Агроэко», являющейся крупнейшим частным инвестором в экономику Воронежской области.

То, что увидели датчане произвело на них сильное впечатление. С момента сдачи строителями объекта до выхода на полную мощность прошло всего полмесяца. Благодаря автоматизации технологических процессов, активному внедрению проектов бережливого производства на Таловском комбикормовом заводе удалось увеличить мощность с проектных 360 до 430 тыс. тонн в год.

Представитель Королевства Дания Эсбен Джуль Бергманн Шьодт отметил: «Мы весьма впечатлены производством компании «Агроэко». Динамично развивающееся предприятие показывает высокие стандарты и результаты, которых им удалось достичь за довольно короткий срок. Например, в Дании, чтобы построить такое производство, требуется больше времени».

Помимо этого, он сказал, что сотрудничество России и Дании в области сельского хозяйства имеет большой потенциал.

«Если говорить о продуктах питания, у нас есть определенные проблемы, которые связаны с политическими вызовами: санкциями и антисанкциями. Но, с другой стороны, такие меры позволяют нам развивать сотрудничество в других направлениях сельского хозяйства. Мы можем сотрудничать с российскими предприятиями по целой цепочке: начиная от генетических материалов, полевых работ, техники, которая работает на полях, оборудования для фермерских хозяйств, до производства продуктов питания. Поэтому, несмотря на те политические вызовы, которые сейчас испытывают Дания и Россия, у нас очень много общих интересов, которые позволяют нам работать вместе», – подытожил министр-советник из Дании.

Наша справка
ГК «Агроэко» крупнейшее свиноводческое предприятие Воронежской области. На территории семи районов области успешно функционирует 11 современных свинокомплексов, селекционно-генетический центр, а так же высокотехнологичный комбикормовый завод с элеватором.
На производстве используются новейшие технологии и оборудование, применяется высокопродуктивная генетика.
По итогам 2017 года компания «Агроэко» занимает 9 место в рейтинге крупнейших производителей свинины в России.

Возможно, вам это будет интересно