Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Дамате» нарастила объем производства индейки до 8600 тонн в месяц

Источник: Минсельхоз

Объем производства индейки группы компаний «Дамате» впервые составил 8600 тонн по результатам августа 2018 года. Прирост составил более 70% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Группа компаний «Дамате» продолжает наращивать объемы производства индейки в соответствии с графиком. В августе 2018 года компания впервые вышла на показатель 8,6 тысяч тонн индейки в убойном весе в месяц, превысив аналогичный показатель за прошлый год на 70%.

Рост производства стал возможен благодаря планомерному расширению проекта “Дамате» по производству индейки до 155 тысяч тонн в год. Проект предусматривает увеличение мощностей всех звеньев производственной цепи к 2020 г. На сегодня уже выполнен значительный объем работ в рамках. В два раза до 19 млн яиц в год увеличены мощности инкубатора, введены в оборот 296 из 456 птичников, на крупнейшем в Европе птицеперерабатывающем заводе идут пуско-наладочные работы. Расширение также коснулось выращивания кормов: компания приобретает сельскохозяйственную технику и наращивает площади земель в обработке, новые технологические линии установлены на комбикормовом заводе, мощности элеватора в ближайшее время достигнут запланированных 105 тысяч тонн.

«Проект «Дамате» по индейке развивается по плану в соответствии с ранее намеченным графиком. Выход на показатель 8,6 тысяч тонн индейки в месяц – это очередная планка, которую нам удалось взять, – сказал совладелец и генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров, - Мы продолжаем наращивать производственные мощности и объемы производства».

Возможно, вам это будет интересно