Telegram Agrovesti chanel
Реклама

CNH Industrial объявляет о своем уходе из России

Источник: по материалам компании

CNH Industrial объявляето прекращении своей коммерческой деятельности в России. Это заявление следует за объявлением компании, в марте 2022 года, о приостановке поставок на этот рынок. 

До марта 2022 года у компании был корпоративный офис в Московском регионе, через который она управляла импортом и распространением своей продукции в России, развитием в регионах и коммерческим финансированием. Присутствие компании включало производственные площадки для сельскохозяйственной техники, склада техники и запчастей.

За финансовый год, заканчивающийся в 2021 году, последний полный год деятельности, выручка от продаж в России составляла около 380 миллионов долларов, что составляет 2% от консолидированной выручки Компании в 2021 году. В течение квартала, закончившегося 31 марта 2022 года, CNH Industrial зафиксировала расходы в размере 71 миллиона долларов, связанные со списанием активов, дебиторской задолженности. По оценкам компании, в связи с продажей бизнеса ей потребуются дополнительные расходы до налогообложения в размере около 20 миллионов долларов.