Telegram Agrovesti chanel
Реклама

CLAAS планирует в 2016 году расширить географию дилерской сети в России.

Компания CLAAS, один из ведущих мировых производителей сельхозтехники, сохраняет свои планы на 2016 г. в части расширения географии дилерской сети в России. Об этом 18 января сообщила пресс-служба ООО "КЛААС Восток", подразделения компании в РФ.

"Главная задача - стать максимально ближе к потребителям – российским производителям сельхозпродукции, сделать технику CLAAS доступной и удобной в эксплуатации во всех регионах. Первые шаги по развитию и реструктуризации дилерской сети компания предприняла еще три года назад с целью реализации новых стандартов обслуживания российских клиентов. За это время число дилеров увеличилось до 18, что позволяет охватить всю территорию России. Так, в 2015 г. было расширено присутствие в ЦФО (в частности усилены позиции в Черноземье) и ЮФО, на очереди - закрепление в северных регионах", - говорится в сообщении. Как отметил заместитель генерального директора и директор по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию "ООО КЛААС Восток" Дирк Зеелиг, в настоящее время ведущие российские агрохолдинги активно наращивают свои инвестиционные программы, поскольку эффект "импортозамещения" еще не полностью исчерпан.

"В связи с этим мы прогнозируем, что в 2016 г. компания CLAAS увеличит свою долю рынка по зерноуборочным комбайнам, а также по тракторам, доля которых с 2013 г. уже возросла в 3 раза", - резюмировал Д.Зеелинг.

Возможно, вам это будет интересно