Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Claas купила технологию SHREDLAGE

Claas купила разработанную в США технологию измельчения кукурузы Shredlage. Новость пришла через год после того, как Claas подписала лицензионное солгашение с разработчиком и владельцем технологии, которая позволяет рубить кукурузу на необычно длинную фракцию 26-30 мм.

Рабочие вальцы с противоходной спиральной канавкой растирают зерно, расщепляют листостеблевую массу вдоль волокон, а стержни початков подвергаются интенсивной продольной обработке, в результате которой удаляется оболочка и сохраняется волокнистая структура силоса. За счет этого повышается энергетическая ценность силоса, увеличивается содержание эффективного волокна, достигается хороший уровень уплотнения и становятся выше показатели ферментации.

“Мы считаем что технология Shredlage предоставляет клиентам вполне ощутимую выгоду,” объясняет Герман Лобек, ответственный за кормозаготовительное подразделение в компании Claas. “Мы взяли этот широко известный бренд и добавили его в нашу концепцию самоходных кормоуборочных комбайнов.”

Вальцы Shredlage изготавливаются на заводе Claas в Падерборне, Германия. 

Возможно, вам это будет интересно