Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Бийская льняная компания при помощи высокотехнологичной техники ведет круглосуточную посевную

Источник: Агровестник

Применение высокотехнологичной техники с системой спутниковой навигации, позволяет "Бийской льняной компании" вести круглосуточные полевые работы. Так за последние сутки аграрии хозяйства смогли посеять на полях Алтайского край лен на площади 400 га.

По словам гендиректора компании Льва Каленова, в целом работы уже выполнены на 1300 га, в плане – еще посев 1700 га. На посев оставшихся площадей хозяйству необходимо еще несколько дней.

В этом году компания приняла решение увеличить площади посева льна для дальнейшего роста объемов производства льноволокна. "Бийская льняная компания" постоянно ведет модернизацию производства. В настоящее время приобретена дополнительная мяльно-трепальная линия. Ее монтаж в данный момент завершается. Новая машина позволит компании увеличить объемы переработки в 1,5 раза.

Кроме того, предприятие приобретет в этом году девять теребилок прямоточного типа для раздельной уборки льна, а также пять тракторов, агрегатированных прессами для прессования тресты.

Наша справка
Бийская льняная компания – одно из крупнейших в стране предприятий по производству длинного льноволокна для текстильной промышленности. Начало свое работу еще в 1910 году. В настоящее время компания сеет лен на площадях 2500 га.

Возможно, вам это будет интересно