Telegram Agrovesti chanel
Реклама

"Белая дача" запустит тепличный комбинат на Ставрополье

Источник: ТАСС

Крупный агрохолдинг "Белая дача" запустит в начале 2017 года тепличный комбинат в Кисловодске Ставропольского края, который полностью обеспечит потребности компании в бэби-лифах (дорогих салатах) и томатах.

Инвестиции в проект составят около 2,2 млрд рублей, сообщил ТАСС председатель наблюдательного совета "Белой дачи" Виктор Семенов.

"Мы планируем в декабре закончить строительство тепличного комбината в Кисловодске. В январе 2017 года - запуск реального производства. С пуском этого тепличного комбината мы полностью закрываем свои потребности по бэби- лифу, причем круглогодично, импорт нам вообще будет не нужен, даже в зимнее время. И мы закрываем все свои потребности по томатам", - сказал он.

По его словам, инвестиции в проект составили около 2,2 млрд рублей. Группа компаний "Белая дача" объединяет несколько направлений бизнеса: выращивание и переработку овощной и салатной продукции, девелопмент и строительство коммерческой недвижимости. "Белая дача" является поставщиком свежей салатной продукции ресторанов McDonalds, KFC и Burger King на всей территории России.

Возможно, вам это будет интересно