Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Barilla построит в Подмосковье мельничный комплекс

Источник: Интерфакс

Компания "Барилла Рус" (головная компания - Barilla) планирует начать строительство мельничного комплекса в Подмосковье весной 2020 года, сообщил вице-президент компании Михаил Путилин.

"Мы разрабатываем активно новый большой инвестиционный план благодаря которому мы опять же в Московской области планируем в ближайшее время построить абсолютно новый мельничный комплекс", - сказал он журналистам.

Церемонию закладки первого камня в фундамент нового комплекса планируют провести весной 2020 года.

Согласно справке, завершить строительство планируют к 2024 году.

Как сообщалось, в среду были запущены две новые линии по производству пасты Barilla на заводе в Солнечногорске. В церемонии открытия участвовал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В октябре 2018 года руководитель Подмосковья и глава итальянской компании Barilla Гвидо Барилла подписали соглашение о сотрудничестве. Тогда же стало известно, что Barilla планирует построить в Подмосковье новое предприятие, а также расширить производство на уже работающем заводе в Солнечногорском округе.

Компания Barilla (основана в 1877 году) является одним из крупнейших производителей макаронных изделий в мире. Она также выпускает соусы, хлеб и крекеры.

Дочерней компании группы - французской Harry's - принадлежат кондитерские фабрики в Солнечногорске (Московская область) и Уфе.

Возможно, вам это будет интересно