Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Алтайские колбасы» запустили убойных цех

Источник: Агровестник

На принадлежащем компании «Алтайские колбасы» свинокомплексе официально открыли цех убоя и разделки, таким образом, на предприятии сейчас функционирует полный технологический цикл, включающий производство комбикорма, выращивание животных, их убой и переработку в мясные изделия.

На текущий момент производительность цеха составляет 140 голов в смену, но установленное оборудование позволит увеличить объем продукции в несколько раз. Цех полностью механизирован. Технологический процесс предусматривает четырехкратный контроль безопасности продукции, в том числе государственными санитарными врачами.

Компания «Алтайские колбасы» входит в агропромышленную группу «Руском». В марте прошлого года компания за 596,9 млн рублей на торгах приобрела имущественный комплекс обанкротившегося предприятия по производству мясной продукции «Альтаир-агро». С апреля 2017 года на свинокомплексе, расположенном с. Клочки Алтайского края, шла модернизация предприятия. Весной был завезен ремонтный молодняк, а в сентябре начался опорос. В настоящий момент товарные свиньи готовы к забою. Инвестиции в проект составили почти 300 млн рублей.

Продукция свинокомплекса поставляется на принадлежащее «Алтайским колбасам» барнаульское мясоперерабатывающее предприятие.

Возможно, вам это будет интересно