Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Агросила» начнет работать с частниками

Источник: Агровестник

Крупнейший в Поволжье сельскохозяйственный холдинг «Агросила» приступает к продаже живых птиц и комбикормов частным лицам. Под реализацию продукции частным подворьям планируется отдать около 3% от производимого объема.

К продаже будут представлены птицы птицекомплекса «Челны-Бройлер», входящего в структуру холдинга. На 11 площадках комплекса выращивается более 50 млн голов в год. В состав комлпекса входят племенный репродуктор, два инкубатора общей мощностью 67 млн яиц ежегодно, завод по переработке куриного мяса и колбасный цех. Подобная организация предприятия обеспечивает полный цикл производства от инкубационного яйца до реализации готовой продукции потребителю. На долю предприятия приходится более 65% мяса бройлеров от общего объема производимой продукции в Республике Татарстан. 

По словам генерального директора «Челны-Бройлер» Айрата Гыйльфанова, птиц, выращенные на птицекомлпексе  имеют отличный иммунитет и ветеринарные свидетельства. Пик продажи живых птиц приходится на апрель-май. При этом стоимость зависит возраста, спроса и того, откуда несушек привезли. Обычно к точкам реализации птиц доставляют в специальных контейнерах по 320 голов.

Возможно, вам это будет интересно