Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Агрос» планирует запустить мельничный комплекс за 800 млн рублей

Источник: Абирег

Компания ООО «Агрос» планирует запуск предприятия по переработке зерна на территории ОЭЗ «Орел» в июле 2022 года. Об этом сообщили в Корпорации развития Орловской области.

Как следует из резюме проекта, мельничный комплекс будет возводиться в три этапа. Первый предполагает строительство и ввод в эксплуатацию первой очереди элеватора мощностью 20 тыс. тонн зерна. Второй – строительство и ввод в эксплуатацию второй очереди элеватора с расширением мощностей хранения до 40 тыс. тонн зерна. На последнем, третьем этапе, планируется возведение мельничного комплекса мощностью 120 тыс. тонн муки в сутки и его запуск в июле 2022 года.

Предполагается, что на складе можно будет хранить до 40 тыс. тонн муки в год. Общий объем инвестиций в проект – 800 млн рублей. Реализация проекта позволит создать 20 новых рабочих мест.

Напомним, что на территории ОЭЗ «Орел» также ведется строительство нового производственно-складского комплекса компании ООО «РК-Премикс». Общий объем инвестиций в проект оценивается в 263,5 млн рублей. Планируется, что мощность предприятия составит 4,8 тыс. тонн добавок в год. Выход производства на проектную мощность планируется в январе 2024 года. Реализация проекта позволит создать 20 новых рабочих мест.

ООО «Агрос» зарегистрировано в 2001 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – выращивание однолетних культур. Генеральным директором и владельцем половины компании является Алексей Рыбаков. Еще 50% принадлежит Владимиру Шестакову. По данным Kartoteka.ru, выручка компании в 2020 году составила 439,1 млн рублей, чистая прибыль – 153 млн рублей.

Возможно, вам это будет интересно