Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«АгроПромкомплектация» совершенствует комбикормовое производство в Курской области

Источник: по материалам компании

Летом 2016 года филиал «Комби» ООО «Агропромкомплектация–Курск» планирует модернизировать производственное оборудование для обеспечения нарастающих потребностей в сырье действующих и новых свинокомплексов Группы компаний «АгроПромкомплектация» в Курской и Тверской областях.

В конце июня - начале июля текущего года запланирована замена двигателей и матриц прессгрануляторов на более производительные. Это позволит увеличить производство кормов до 22 500 тонн в месяц, одновременно снизив нагрузку на оборудование. С увеличением производительности возрастает потребность в объеме пара до 3-3,5 тонн пара в час.

«Новая блочно-модульная котельная БМК-ЭКАС-4000 П, оснащенная паровым котлом КП-4,0 производительностью 3,5 т.п./час производства ОАО «ГСКБ» (г. Брест) и итальянской газовой моноблочной горелкой SGB-350-G/F-M-1-4-T позволят обеспечить модернизированное технологическое оборудование необходимым ресурсом», - отмечает главный инженер филиала «Комби» Андрей Севрюков.

На данный момент ведутся работы по проектированию и комплектации блочно-модульной котельной. Мероприятия по строительно-монтажным работам и пуско-наладочным работам запланированы на август-сентябрь текущего года. Установка блочно-модульной котельной, оснащенной паровым котлом, позволит выйти на дополнительные необходимые энергетические показатели.

На комбикормовом заводе Группы в Курской области действуют две производственные линии гранулирования, рассчитанные на суммарную производительность 30 т/ч. Данная производительность обеспечивается расходом пара 2 т/ч.

Справочно:

Группа компаний «АгроПромкомплектация» - динамично развивающаяся, вертикально-интегрированная агропромышленная Группа компаний (ТОП-6 РФ в рейтинге отечественных производителей свинины).

Специализация: растениеводство и производство кормов, свиноводство, молочное животноводство, производство молочной, мясной и колбасной продукции и их реализация.

Основные бренды Группы компаний: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш», «Прованс-Бейкери». www.apkholding.ru

Возможно, вам это будет интересно