Telegram Agrovesti chanel
Реклама

«Агрокультура Групп» начала строительство 5-ой очереди теплиц в Московской области

Источник: Агровестник

Около 20 гектаров новых теплиц появится в городском округе Кашира Московской области. Таким образом, общая площадь комплекса увеличится до 100 гектаров. Как рассказали представители компании, в планах «Агрокультуры Групп» расширить ассортимент продукции. В новых теплицах будут выращивать клубнику и ежевику (5 гектаров), а также салат (3 гектара). Уже привычным огурцам будет отведено 9 гектаров.

По словам главы городского округа Кашира Алексея Спасского, открытие пятой очереди принесет 6 миллиардов инвестиций. Запуск новых площадей намечен на 4 квартал 2020 года. Планируется создать около 350 рабочих мест.

Напомним, «Агрокультура групп» начала строительство тепличного комплекса в 2015 году. Планировалось, что он будет реализован в четыре очереди и на полную мощность должен был выйти до 2018 года. В конце 2015 года «Агрокультура Групп» завершила строительство первой очереди площадью 9,5 га и производительностью 8,7 тыс. тонн огурцов в год. В 2016 году компания «сдала» вторую очередь теплиц площадью около 12,5 га, рассчитанную на производство 10 тыс. тонн томатов и огурцов ежегодно.

С запуском четвертой очереди, как сообщалось ранее, объемы производства увеличатся еще на 20 тыс. тонн овощей. После ввода в эксплуатацию всех четырех очередей площадь тепличного комплекса составит 76 га, объем производства — 74 тыс. тонн овощей в год. На четвертой очереди будут выращивать томаты, перцы, баклажаны, а также зелень.

Общий объем вложений в создание четырех очередей составил 18 млрд рублей.

Возможно, вам это будет интересно