Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Агрохолдинг «Степь» построит в Краснодарском крае молочную ферму на 7 тыс. голов КРС

Источник: Агровестник

Агрохолдинг «Степь», входящий в АФК «Система», планирует построить в Каневском районе Краснодарского края молочно-товарную ферму. Общая сумма инвестиций в проект составит 2,1 млрд рублей.

В настоящее время компания занимается разработкой проектной документации. Строительство начнется в 2019 году, а завершить работы и ввести ферму в эксплуатацию планируется в 2022 году. На ферме будет содержаться фуражное стадо в 7 тысяч голов, в том числе 3 тысячи фуражных коров.

В конце 2015 года агрохолдинг «Степь» приобрел в регионе крупное фермерское хозяйство «Родина». В начале 2016 года совет директоров АФК «Система» утвердил стратегию развития, в соответствии с которой холдинг за 7 лет должен увеличить объем производства молока с 35 тысяч тонн до 200 тысяч тонн и войти в число пяти крупнейших в стране производителей этого продукта.

В марте 2018 года агрохолдинг запустил первую очередь молочной фермы в Краснодарском крае. Размер инвестиций в этот проект составил около 800 млн рублей. Предполагается, что на проектную мощность, составляющую 20 тысяч литров молока в год, предприятие выйдет в 2021 году.

Возможно, вам это будет интересно