Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Агрохолдинг "Агротерра" вложил в проекты в Пензенской области 2,9 млрд руб

Источник: РИА Новости

Один из ведущих агрохолдингов "Агротерра" (портфельная компания американского фонда прямых инвестиций NCH Capital), приступивший к реализации нового проекта в Пензенской области, уже инвестировал в проекты в регионе порядка 2,9 миллиарда рублей, сообщил в интервью РИА Новости губернатор Иван Белозерцев.

"Сегодня мы имеем один новый инвестиционный проект ГК "Агротерра" в области сельского хозяйства, а именно строительство инфраструктуры с целью подработки семян и испытания технологий в области семеноводства. Компания уже вложила в экономику региона порядка 2,9 миллиарда рублей и создала 200 рабочих мест. Дальше - новые инвестиции и новое развитие", - сказал собеседник агентства.

Ранее правительство региона сообщило, что "Агротерра", которая в Пензенской области имеет четыре элеватора, планирует вложить 400 миллионов рублей в строительство в регионе семеноводческого завода. Этот проект предусматривает создание на территории области инфраструктуры для выращивания, производства и продажи семян пшеницы и сои.

Группа компаний "Агротерра" занимается выращиванием, хранением и реализацией сельскохозяйственных культур, обрабатывает более 200 тысяч гектаров. Агрохолдинг занимается выращиванием сои, пшеницы, сахарной свеклы, подсолнечника, рапса. Производством занимаются 24 хозяйства в Курской, Липецкой, Пензенской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областях, а сохранность продукции обеспечивают 19 элеваторов общей мощностью более 500 тысяч тонн.

Возможно, вам это будет интересно