Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Власти Кубани инвестируют в фермерские хозяйства

Источник: agrovesti.net

В текущем году на развитие сельскохозяйственного производства в крестьянско-фермерских хозяйствах региона планируется выделить 350 млн рублей. Кроме того, на льготное кредитование фермерам в этом году власти Кубани выделят 206,5 млн рублей, на предоставление грантов кооперативам – 300 млн рублей, на поддержку семейных животноводческих ферм – 155 млн рублей, на развитие садоводства – 390 млн рублей.

Сегодня в крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйствах Кубани производится более трети всего объема молока и мяса, выращивается свыше 60% овощей, порядка 30% фруктов и ягод. Доля КФХ в общей стоимости продукции произведенной АПК края составляет порядка 20%. По мнению губернатора Краснодарского Края Вениамина Кондратьева у Кубани есть все возможности накормить не только себя, но и всю страну.

«При достаточной господдержке мы сможем это сделать. Но средства получат только те, кто умеет и готов работать на земле», – заявил губернатор региона. "Объединяйтесь на стадии переработки продукции. Создавайте кооперативы. Это один из способов стать сильнее, возможность конкурировать", – цитирует главу пресс-служба администрации Краснодарского края.

Возможно, вам это будет интересно