Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Татарстане завершается переработка свеклы и получение сахара

Источник: Агровестник

По оперативным данным на 10 января, сахарный завод Заинска, расположенный в Республике Татарстан, переработал более миллиона тонн свеклы и выработал свыше 150 тыс. тонн сахара, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

В 2018 году ОАО «Заинский сахар» получил поддержку от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в виде субсидии на возмещение процентной ставки по инвестиционным кредитам на модернизацию завода в сумме 12,2 млн рублей. Предприятие вошло в пятерку крупнейших сахарных заводов России.

В настоящее время завод производит более 50% всего сахара в регионе. В прошлом году было заготовлено 1,1 млн тонн сырья, планируется выработать более 160 тыс. тонн сахара.

«За сутки на заводе перерабатывается около 7 тысяч тонн корнеплодов, вырабатывается 800-900 тонн сахарного песка. В скором времени планируется завершить работу по переработке свеклы», — сообщил заместитель генерального директора АО «Агросила» по вопросам деятельности ОАО «Заинский сахар» Антон Трошин.

Нурлатский и Буинский сахарные заводы уже завершили переработку свеклы и получение сахара.

Возможно, вам это будет интересно