Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Ставропольском крае реализуется пять крупных инвестпроектов в сфере АПК

Источник: ТАСС

Пять крупнейших инвестпроектов в сфере АПК реализуют на Ставрополье к началу 2019 года, сообщили в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства.

Крупнейший из проектов - тепличный комплекс ООО "Солнечный дар" по производству плодовоовощной продукции в закрытом грунте на площади 57,2 га - реализуют в Изобильненском городском округе до конца года. Стоимость проекта превысит 8,4 млрд рублей, производственная мощность - 20,2 тыс. тонн овощной продукции, создадут около 500 рабочих мест.

В этом же городском округе построят завод по производству 10 тыс. тонн классических гибридов семян подсолнечника и кукурузы ООО "Долина семян". 

В Александровском районе до декабря модернизируют животноводческий комплекс ООО "Агроальянс Инвест" на 1,7 тыс. коров, мощностью 10,2 тыс. тонн молока ежегодно.

В Красногвардейском районе в 2019 году появится птицеплемпродуктор ООО "Агрико" по производству инкубационного яйца индейки HybridConverter. Птицы этого типа имеют высокие показатели веса (до 22 кг) и яйценоскости, выведены они канадскими селекционерами. Предполагаемая мощность птицеплемпродуктора - 12 млн яиц.

Также компания в начале 2019 года в Минераловодском районе планирует запустить мясоперерабатывающий завод на 60 тонн мясной продукции, консервов и полуфабрикатов в сутки.

Возможно, вам это будет интересно