Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Саратовской области организуют сборку тракторов

Источник: Агровестник

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел переговоры с генеральным директором ОАО «Минский тракторный завод» Федором Домотенко о взаимном сотрудничестве местных и белорусских предприятий в вопросах организации сборки энергонасыщенных тракторов.  

В частности, рассматривались перспективы создания новых мощностей по производству оборудования для машин как сельскохозяйственного, так и коммунального назначения. Отмечалось, что в Саратовской области есть ряд предприятий, которые можно рассматривать в качестве площадок для создания нового производства.

По словам Домотенко, минским предприятием будет подготовлен пакет документов и создана рабочая группа по вопросам организации дальнейших практических действий, в том числе по созданию производственно-торгового представительства МТЗ-Холдинга в Саратовской области.

Губернатор  поблагодарил белорусских гостей за визит в регион и отметил, что Саратовская область заинтересована в новом производстве, имеет высокие конкурентные преимущества: ресурсы, инженерные кадры, научные разработки. 
В настоящее время в тракторном парке Саратовской области имеется более 7 тысяч тракторов марки «Беларус», или 40% от общего количества. Ежегодно сельхозтоваропроизводители региона закупают около 250 тракторов «Беларус».

Возможно, вам это будет интересно