Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В России сев яровых проведен на площади 2,9 млн га

Источник: Минсельхоз

По данным органов АПК на 18 апреля, в Южном, Северо-Кавказском и в отдельных регионах Дальневосточного, Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов продолжаются весенне-полевые работы.

Сев яровых культур в целом по стране проведен на площади 2,9 млн га. Яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 1,7 млн га. Из них яровая пшеница посеяна на площади 121,5 тыс. га, яровой ячмень - на площади 600,2 тыс. га. Кукуруза на зерно посеяна на площади 408,1 тыс. га.

В целом по Российской Федерации на 18 апреля подкормлено минеральными удобрениями более 8,7 млн га озимых зерновых культур. В Южном федеральном округе подкормлено 4,6 млн га, в Северо-Кавказском федеральном округе – 1,6 млн га, в Северо-Западном федеральном округе – 28,5 тыс. га, в Центральном федеральном округе – 2,2 млн га, в Приволжском федеральном округе – 217,2 тыс. га. В Краснодарском крае, Республике Адыгея и Калининградской области проводится повторная подкормка озимых зерновых культур.

В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах продолжается посадка картофеля и сев ранних овощей. В целом картофель посажен на площади 13,7 тыс. га. Овощей посеяно 22,5 тыс. га.

Сахарная свекла (фабричная) посеяна на площади 265 тыс. га, соя – 32,8 тыс. га, сев подсолнечника произведен на площади 442,1 тыс. га.

Возможно, вам это будет интересно