Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Пензенской области повысят ставки субсидий на поддержку молочного скотоводства

Источник: Агровестник

С целью оперативного доведения средств государственной поддержки, направленных на развитие отрасли молочного скотоводства, до сельскохозяйственных товаропроизводителей Пензенской области министерством сельского хозяйства региона принято решение о повышении ставки субсидий, сообщает "АгроВестник" со ссылкой на региональный Минсельхоз.

Ставка субсидий на возмещение части затрат на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку коровьего и (или) козьего молока составит 2 рубля. До этого ставка субсидий составляла 1 рубль.

Кроме того, предусмотрены повышающие коэффициенты для сельхозтоваропроизводителей, обеспечивших в отчетном (предшествующем) году продуктивность более 5000 килограммов молока от одной коровы. Так, для предприятий и фермеров, получивших за отчетный год от одной коровы менее 5000 килограммов молока, работает ставка субсидий в размере 2 рублей, получивших от 5000 до 8000 килограммов молока, - 2,8 рублей, получивших от 8000 и более килограммов молока - 3,2 рублей.

Для сельскохозяйственных товаропроизводителей, занимающихся реализацией и (или) отгрузкой на собственную переработку козьего молока, предусмотрена ставка субсидий в размере 2,6 рублей.

В случае, если производственный показатель достигнут малым предприятием, ставка умножается на 1,3.

Всего на повышение молочной продуктивности в 2020 году сельхозтоваропроизводителям будет направлено 263 млн рублей средств консолидированного бюджета.

Возможно, вам это будет интересно