Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Новосибирской области получили рекордный урожай за 7 лет

Источник: Агровестник

В Новосибирской области подвели итоги сбора урожая зерновых культур. Впервые за 7 лет с площади 1598,8 тысяч гектаров валовой сбор составил 3041 тысяча тонн, при урожайности 19,0 ц/га. 

Пшеница, которая для края является основной зерновой культурой, обмолочена с площади 1 031 тысяча гектаров, получено 1 926,4 тысяч тонны зерна, при урожайности 18,7 ц/га. Из общего объема произведенного зерна - 84,6% приходится на продовольственную пшеницу.

Достижение довольно высоких результатов для региона стало возможным благодаря внедрению наиболее подходящих сортов зерновых, модернизации производства и совершенствованию технологий возделывания культур. В этом году на поля Новосибирской области было внесено 47 тыс тонн минеральных удобрений, что на 30% выше показателей прошлого года. Возросли объемы внесения органических удобрений.

Из достижений новосибирских аграриев хотелось бы отметить внедрение новой для края зерновой культуры. Для производства высококачественных кормов на полях области приступили к выращиванию кукурузы.

Возможно, вам это будет интересно