Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Нижегородской области объем экспорта сельхозпродукции вырос почти на 30 %

Источник: Минсельхоз

За январь-февраль 2019 года предприятиями АПК Нижегородской области экспортировано продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья на сумму 42,7 млн долларов США, что на 29,4% больше соответствующего периода 2018 года.

Увеличены объемы поставок мукомольно-крупяной продукции, кондитерских изделий, овощей и других пищевых продуктов.

«В рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК Нижегородской области» планируется увеличение экспорта продукции агропромышленного комплекса в 2,2 раза, с 226 миллионов долларов США в 2017 году до 492 миллионов долларов США к 2024 году», – напомнил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов.

«Министерством ведется работа с организациями отрасли по увеличению объемов экспорта продукции агропромышленного комплекса. Прорабатываются вопросы по увеличению количества предприятий-экспортеров и по расширению перечня экспортируемой продукции. Также запланирована реализация инвестиционных проектов по увеличению мощностей по переработке, переоснащению производств и расширению ассортимента», – добавил глава аграрного ведомства.

По данным Федеральной таможенной службы, в настоящее время экспорт продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья в Нижегородской области осуществляют более 40 организаций АПК.

Возможно, вам это будет интересно