Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Ленинградской области реализуется более 40 инвестпроектов

Источник: Агровестник

Порядка 42 инвестиционных проектов реализуется или планируется к реализации в АПК Ленинградской области, сообщил заместитель председателя правительства области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Общая сумма инвестиций составила более 51 млрд рублей. В разработке находятся молочные комплексы, предприятия животноводства и рыбоводства, птицефермы и сыродельни. Существует несколько проектов по строительству тепличных комплексов и предприятий по выращиванию фруктов и грибов.

Сегодня, агрокомплекс региона полностью обеспечивает свои собственные нужды в сельхозпродукции. В области производится до 40% всего объема сельхозпродукции Северо-Западного региона России, в том числе порядка 397 тыс. тонн мяса в год.

В планах Ленинградской области планируются к реализации инвестпроекты, которые позволят увеличить производству свинины. Сегодня в регионе производится 35 35 тыс. тонн этого мяса, дополнительные вложения позволят увеличить производство еще на 10 тыс. тонн.

Возможно, вам это будет интересно