Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Калужской области развивают животноводство

15 февраля в селе Барятино Калужской области состоялся отчет главы администрации района Григория Зуева по итогам социально-экономического развития муниципалитета в 2018 году. В мероприятии принял участие заместитель губернатора области Константин Горобцов, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Основная отрасль экономики района - сельское хозяйство. Растениеводы получили на 1281 тонну зерна больше, чем прошлом году. При этом урожайность возросла и на 11,6 ц/га превысила средние показатели по области.

Животноводы перевыполнили план по производству молока на 47%. По среднесуточному надою (15 тонн) район занимает 4 место в области. Планируется, что к концу года этот показатель возрастет до 40 тонн. Для этого реконструирован выкупленный у ООО «Серафимово-Агро» комплекс, на который будут завезены 350 голов КРС из ФРГ. К концу года будет полностью запущен животноводческий комплекс на 1600 голов в деревне Добрая.

Расширяет ассортимент продукции ООО «Агроком». Хозяйство реализует населению цыплят и индюшат, продает овец романовской породы. Его деятельность отмечена дипломом выставки-ярмарки «Калужская осень-2018». Продолжает свою работу по развитию мараловодства и агротуризма ООО «Фили'Н-Агро».

О событиях в отрасли АПК Калужской области читайте на страницах "АгроВестника"

Возможно, вам это будет интересно