Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Иркутской области с начала года на 4,2 % выросло производство мяса птицы

Источник: Министерство сельского хозяйства Иркутской области

По итогам четырех месяцев работы текущего года производство мяса птицы на предприятиях Иркутской области увеличилось на 4,2 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 20,4 тыс. тонн в живом весе. Поголовье птицы также выросло на 2,6 % и составило 7,7 млн голов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

- Среди регионов Сибирского федерального округа Приангарье занимает шестое место по производству мяса птицы в хозяйствах всех категорий. Удельный вес производства мяса птицы в сельскохозяйственных организациях составляет 95%. В настоящее время основная задача предприятий — сохранение достигнутых объемов производства,- подчеркнул Илья Сумароков.

Сегодня в регионе работают пять птицеводческих организаций, в том числе две птицефабрики яичного направления продуктивности: СХ АО «Белореченское», СПК «Окинский»; три птицефабрики мясного направления: ООО «Саянский Бройлер», АО «Ангарская птицефабрика» и ООО «Братская птицефабрика».

В региональном минсельхозе также отметили, что в 2022 году производство птицы на убой в живом весе во всех категориях хозяйств составило 63,9 тыс. тонн. В общем объеме производства мяса всех видов птица составляет 40%.

Подпишитесь на наши новостные каналы:

ВКонтакте

Телеграм