Telegram Agrovesti chanel
Реклама

В Дрожжановском муниципальном районе РТ обсудили задачи отрасли животноводства на предстоящий период

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

В Дрожжановском муниципальном районе РТ обсудили задачи отрасли животноводства на предстоящий период. В совещании приняли участие глава района Александр Шадриков, начальник райсельхозуправления Ирек Мухаметзянов, руководители и специалисты сельхозформирований.

За 3 месяца текущего года в районе произведено 5,9 тыс. тонн молока (102% к уровню соответствующего периода 2016 года). Среднесуточный привес КРС составил 731 гр, приплод телят – 1926 голов. По итогам марта от каждой коровы получено в среднем по 469 кг молока. В ООО «Цильна» данный показатель составил 843 кг, в филиалах «Новое Ильмово» и «Городище» ООО «Ак Барс Дрожжаное» – 715 кг и 649 кг соответственно.

Александр Шадриков подверг критике работу ряда руководителей хозяйств района, отметив важность соблюдения технологии содержания КРС, сохранности молодняка и сбалансированного кормления животных.

В ходе совещания выступили консультант по животноводству райсельхозуправления Айваз Абязов, руководитель ГБУ «Дрожжановское районное государственное ветеринарное объединение» Айрат Иматдинов и директор ООО «Племя» Закиржан Буркеев. Участники мероприятия рассмотрели вопросы подготовки летних лагерей для животных и предстоящих весенне-полевых работ.

По итогам работы за март денежными премиями были награждены специалисты ООО «Цильна» – главный зоотехник Марат Раимов, ветеринарный врач Альберт Миначев и ООО «Ак Барс Дрожжаное» – директор филиала «Тат. Бездна» Дамир Сафин и технолог по воспроизводству КРС филиала «Большая Акса» Валерий Шакин.

Возможно, вам это будет интересно