Telegram Agrovesti chanel
Реклама

С начала года аграрии региона приобрели 47 посевных комплексов алтайского производства

Источник: Министерство сельского хозяйства Алтайского края

Комбинированные посевные комплексы серии FEAT хозяйственники покупают на 20% за счет аккредитации компании «Агроцентр» в качестве участника правительственного постановления № 1432. Кроме того, за счет краевого бюджета хозяйствам компенсируется 10% стоимости комплекса.

С начала этого года аграрии региона приобрели уже 47 агрегатов алтайской сборки. Как уточнила компания-производитель, с учетом продаж прошлых лет алтайские посевные комплексы нынешней весной будут работать на полях 38 районов края.

Отметим, что проект по производству современных посевных комплексов в Алтайском крае запущен с два года назад. За 2015-2016 гг. года здесь выпущено 125 единиц. С учетом производства с начала текущего года общее количество, выпущенных комплексов на сегодня – 172. Всего на этот год запланировано производство более 90 единиц.

Отметим, что алтайский посевной комплекс с одновременной предпосевной обработкой почвы и высевом семян с разной конструкцией сошника предназначен для посева зерновых и зернобобовых культур по необработанному фону с одновременным внесением гранулированных минеральных удобрений.

Возможно, вам это будет интересно