Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Цены на пшеницу продолжат снижаться

Источник: Latifundist

Под влиянием снижения мировых котировок, а также перспектив высокого урожая в Причерноморье цены на продовольственную пшеницу продолжали снижаться. Об этом рассказали аналитики компании G.R. Agro.

«Кроме того, давление на цены продовольственной пшеницы оказывали высокие переходящие запасы зерновой в России, начало сбора в США и улучшение погодных условий в Канаде и ряд других факторов. Переработчики в большинстве имели определенные запасы зерновой и снижали закупочные цены на зерновую в среднем на 200-250 грн/т с прошлой пятницы, до 6 300-7 150 грн/т — 2 класс, 6250-7100 грн / т — 3 класс, с учетом стоимости доставки», — объяснили специалисты G.R. Agro.

Аналитики отметили, что ухудшение состояния озимых и зерновых посевов в США может повлиять на уровень цен продовольственной пшеницы, а именно замедлить темпы их снижения.

Кроме того, понижающие тенденции в секторе продовольственной пшеницы и кукурузы оказывали соответствующее влияние на рынок фуражной пшеницы, цены на которую снижались.

«В свою очередь перерабатывающие предприятия, несмотря на снижение цен фуражной пшеницы с прошлой пятницы в среднем на 200-250 грн/т, готовы были корректировать их в сторону повышения для привлечения необходимых объемов зерновой. Диапазон закупочных цен перерабатывающих предприятий составлял 6200-7050 грн/т, СРТ-предприятие», — рассказали специалисты G.R. Agro.

Трейдеры прогнозируют, что умеренное снижение цен на фуражную пшеницу будет сохраняться.

Возможно, вам это будет интересно