Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Три российских предприятия получили право на поставки мяса в Монголию

Источник: Агровестник

Россельхознадзор продолжает проводить масштабную работу по открытию доступа для российской продукции на зарубежные рынки.

Так, с 22 февраля 2019 года очередные три российских предприятия по производству мяса птицы и свинины. Одно из них красноярское предприятие ООО «Аграрная группа – Красноярск». Кроме мяса Красноярский край экспортировал в Монголию в 2018 году - 121,5 тыс. тонн зерна, 3,61 тыс. тонн рапса и более 3,2 тыс. тонн зерна овса.

Еще два предпроиятия входящих в состав агрохолдинга «Сибирская Аграрная Группа»так же получили право на экспорт мяса в Монголию. Это АО «Сибирская Аграрная группа Мясопереработка» и «Птицефабрика Томская АО «Сибирская Аграрная Группа». Собственно, мясо компанией поставлялось в Монголию и раньше, но в связи с тем, что в азиатской стране вспышка африканской чумы свиней, она запретили импорт свинины. И вот ззапрет снят. За 2018 год компанией «Сибирская Аграрная Группа» в Монголию поставлено 490 тонн свинины.

В Россельхознадзоре пояснили, что ранее ветеринарными специалистами Монголии была проведена инспекция указанных предприятий, организованная Россельхознадзором. В рамках этого визита монгольские специалисты ознакомились с существующей в России системой ветеринарного контроля. Одним из ключевых позитивных аспектов, позволивших монгольским коллегам принять положительное решение, стало наличие в России прослеживаемости перемещения животноводческих товаров на базе электронной ветеринарной сертификации "Меркурий", подчеркивают в Россельхознадзоре.

Возможно, вам это будет интересно