Telegram Agrovesti chanel
Реклама

ТМТП намерен провести реконструкцию зернового терминала

ОАО "Туапсинский морской торговый порт" направит порядка 37 млн руб. на разработку проекта реконструкции терминального комплекса по перевалке зерновых культур, расположенного на территории порта. Тендер на выполнение работ объявлен на сайте госзакупок.

Исполнитель должен будет выполнить работы в течении 18 месяцев с даты заключения договора. При разработке проектной документации он должен предусмотреть строительство станции разгрузки ж/д вагонов и сопутствующей инфраструктуры в границах порта, учесть возможность увеличения объема выгрузки вагонов, предусмотреть автоматическую систему отбора проб зерна, а также строительство дополнительных емкостей хранения зерновых грузов и т. д. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 ноября 2015 года.

ОАО "Туапсинский морской торговый порт" входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также Таганрогский морской порт на Юге России и ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", ЗАО "Контейнерный терминал Санкт-Петербург" и ООО "Универсальный перегрузочный комплекс" на Северо-Западе страны. Сегодня парк перегрузочной техники ТМТП состоит из 28 портальных кранов грузоподъемностью от 10 до 124 тонн, а также 60 погрузчиков и бульдозеров. Грузооборот ТМТП в 2014г. составил 13,1 млн тонн.

 

Возможно, вам это будет интересно