Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Тепличные хозяйства Саратовской области собирают новый урожай овощей

Источник: АгроВестник

На сегодняшний день в Саратовской области получено 1,3 тыс. тонн овощей защищенного грунта, в том числе 1282 тонн огурцов и 32 тонны прочих овощных культур. Это на порядок больше, чем за аналогичный период прошлого года (778,2 тонны).

В последние годы объемы производства тепличных овощей в области полностью удовлетворяют нормы потребления на человека и даже превышают их.

Сейчас в регионе работает 10 тепличных хозяйств, которые находятся в Аткарском, Балаковском, Вольском, Саратовском и Татищевском муниципальных районах. Наиболее крупные производители – АО «Волга», АО «Совхоз „Весна“», ООО «РЭХН», ООО «Ага Плюс» и ООО «Лето-2002». С 2015 года тепличная отрасль региона показывает активный рост и развитие. На сегодняшний день общая площадь тепличных комплексов составляет 111,3 га.

«Местная овощная продукция пользуется большим спросом у населения в холодное время года. Потребители все выше начинают ценить тот факт, что овощи, выращенные в нашей области, экологически чистые и качественные», – подчеркивает заместитель Председателя Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский.

Возможно, вам это будет интересно