Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Северная Осетия получит порядка 132 млн рублей на развитие экспорта АПК

Источник: Минсельхоз

Северной Осетии из федерального бюджета в 2019 году будет выделено 132,1 млн рублей на реализацию региональных проектов, направленных на развитие экспорта продукции АПК республики и поддержку местных фермеров и сельской кооперации в 2019-2024 гг.

Об этом на заседании правительства РСО-Алания сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Казбек Вазиев, представляя коллегам изменения в постановление Правительства РСО-Алания «О государственной программе РСО-Алания «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014-2020 годы».

«Предусматривается внесение в подпрограмму «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» на 2017-2020 годы новых мероприятий по развитию малых форм хозяйствования. Из республиканского бюджета будет предоставляться грантовая поддержка на развитие овощеводства, птицеводства, рыбоводства, приобретение поголовья сельскохозяйственных животных. На эти цели в 2019 году планируется выделить 30 млн рублей», – рассказал министр.
Председатель правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев нацелил глав районных администраций и минсельхоз на готовность оказывать максимальную поддержку объектам малых форм хозяйствования.

«Мы заинтересованы в том, чтобы в сельских местностях появлялись новые «ростки» малого бизнеса в сфере сельского хозяйства. Немало средств в бюджете Северной Осетии заложили на их поддержку. Правительство республики, главы местных администраций несут ответственность за то, чтобы малые формы хозяйствования, получившие республиканскую поддержку, стали новыми успешными субъектами предпринимательской деятельности и способствовали социально-экономическому развитию сельских муниципальных образований», – подчеркнул Таймураз Тускаев.

Возможно, вам это будет интересно