Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Сельхозорганизациям Томской области возместят часть затрат на повышение квалификации и подготовку кадров АПК

Источник: ОГБУ «Аграрный центр Томской области»

В 2016 году в Томской области введен новый вид господдержки, согласно которому сельхозтоваропроизводителям будут предоставляться субсидии на возмещение затрат на повышение квалификации и переподготовку кадров. Соответствующие изменения внесены в Постановление Администрации Томской области № 201а.

Новый вид господдержки позволит сельхозорганизациям компенсировать 90% затрат на образовательные услуги по обучению рабочих и служащих, а также руководителей и специалистов по программам повышения квалификации и переподготовки кадров.

Получить субсидию смогут организации АПК, зарегистрированные в налоговом органе и осуществляющие хозяйственную деятельность на территории Томской области. Одним из условий предоставления господдержки также является ненахождение в конкурсном производстве или в состоянии (процедуре) ликвидации.

Субсидии предоставляются при прохождении работником повышения квалификации не чаще, чем один раз в три года. Затраты на проезд к месту обучения, проживание, питание возмещению не подлежат.

Как подчеркнули в Департаменте по социально-экономическому развитию села Томской области, получить субсидии можно только на услуги образовательных организаций, имеющих соответствующую лицензию на реализацию программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Добавим, что для возмещения затрат в текущем году документы необходимо подать в срок до 1 октября.

Возможно, вам это будет интересно