Telegram Agrovesti chanel
Реклама

Сельхозмашиностроители получат субсидии на создание сервисных центров

Источник: Агровестник

На сайте Правительства России появилось распоряжение от 4 июня 2018 года №1115-р. о выделении из резервного фонда Правительства России средств для предоставления субсидий российским организациям автомобилестроения, сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения на частичную компенсацию затрат, связанных с созданием системы послепродажного обслуживания, сообщает "Агровестник"

В целях реализации приоритетного проекта «Международная кооперация и экспорт в промышленности» (паспорт проекта утверждён на заседании президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам 30 ноября 2016 года) подписанным распоряжением из резервного фонда Правительства России выделяются бюджетные ассигнования в размере 1,557 млрд рублей на предоставление субсидий российским организациям автомобилестроения, сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения на компенсацию части затрат, связанных с созданием системы послепродажного обслуживания. За счет этих средств предусматривается создание не менее 30 сервисных центров по послепродажному обслуживанию продукции этих отраслей машиностроения.

Принятые решения будут способствовать развитию экспорта продукции автомобилестроения, сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения, дополнительной загрузке производственных мощностей, в том числе в смежных отраслях.

По заявлению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева 1,5 млрд рублей распределяется в рамках приоритетного проекта «Международная кооперация и экспорт в промышленности». Ещё 57 млн рублей будет направлено предприятиям сельскохозяйственного машиностроения на возмещение части их затрат в связи с гарантией обратного выкупа продукции.

Возможно, вам это будет интересно